УКРАИНА ПРОДОЛЖИТ ПЕРЕГОВОРЫ С МВФ

01.07.2000, 14:47
foto20000701.jpg

30 июня было принято решение о визите украинской делегации в штаб-квартиру Международного валютного фонда в Вашингтоне, чтобы провести переговоры по вопросу возобновления кредитования Украины со стороны МВФ. Об этом заявил Премьер-министр Украины Виктор Ющенко.

Визит делегации, которую возглавит Министр финансов Игорь Митюков, состоится через 1 - 2 недели.

В.Ющенко сообщил, что обе стороны разрабатывают подробный перечень требований, которые Украина должна выполнить для получения дальнейших кредитов.

МВФ хочет видеть более значительные успехи в процессе регулирования банковского и финансового секторов, а также дальнейшие шаги в приватизации государственных предприятий. Руководитель миссии МВФ в Украине Джулиан Беренгаут после встречи с украинским правительством заявил, что возобновление кредитования Украины Международным валютным фондом по программе расширенного финансирования EFF во многом будет зависеть от темпов реализации украинским правительством мер, согласованных в ходе работы миссии Фонда в Киеве. Д.Беренгаут в ответ на вопросы журналистов отметил, что сроки возобновления программы не зависят от даты окончания второго аудита НБУ.


Инф. "ЭЛВИСТИ"

Читайте також