"АвтоЗАЗ-DAEWOO" меняет инвестора

28.07.2000, 13:29

В настоящее время на украинско-южнокорейском СП "АвтоЗАЗ-DAEWOO" проходит аудит, который по просьбе потенциального покупателя компании "ДЭУ Моторс" - американского автогиганта "Форд" - проводит хорошо известная консалтинговая фирма "Прайс Уотерхаус".

Украинско-южнокорейское СП "АвтоЗАЗ-DAEWOO" втрое увеличивает объемы производства автомобилей. Это стало возможным благодаря тому, что товарные запасы ранее собранных автомобилей впервые за последние два года здесь приведены в норму: сейчас на складах всех хозрасчетных или дочерних предприятий СП, а также корпорации "Укравто" - пять тысяч автомобилей (в прошлом году к этому времени было 16 тыс. автомобилей).

Таков реальный результат расширения продаж автомобилей СП "АвтоЗАЗ-DAEWOO", достигнутый в первом полугодии этого года. За это время удалось реализовать 6751 автомобиль, в то время как в прошлом году за первое полугодие было реализовано лишь 4500 автомашин. Среди проданных в этом году автомобилей более половины - украинских модификаций: 3103 "Таврии", 500 пикапов на базе "Таврии" для Сирии, 1270 "Славут", а также 31 "Таврия" различных модификаций, в том числе и с ручным управлением. Из южнокорейских моделей реализовано 1082 "Ланоса", 595 "Нубир" и 170 "Леганз".

Такая работа маркетинговых служб СП позволила во второй половине июля возобновить работу главного конвейера предприятия, на котором до конца месяца планируют собрать 1499 автомобилей, а до конца третьего квартала - втрое больше - 4645 автомобилей всех модификаций. Инф. ДИНАУ.

Читайте також