КРЫМ ПРОДОЛЖАЕТ ПРИВЛЕКАТЬ КАНАДСКИЕ КОМПАНИИ

28.07.2000, 13:29

Канадско-украинское совместное предприятие "КрымТехасНафта", канадское предприятие "Эпик Энерджи Инк" и ООО "Первая инвестиционная группа" намерены продолжать работы в Крыму по дальнейшему развитию добычи и переработки газо- и нефтересурсов.

Об этом шла речь на встрече Председателя Верховной Рады Крыма Леонида Грача с представителями этих фирм.

Президент "Эпик Энерджи Инк" Рон Кормик заявил о том, что произведена переоценка залежей нефти, газа на территории Крыма, в результате чего руководством компании сделан вывод о необходимости дальнейшего расширения добычи нефти и газа на полуострове. В течение ближайших недель в Крым будет доставлено высококлассное техническое оборудование. По словам Рона Кормика, в зависимости от показателей продуктивности, буквально в течение года после начала работы первой скважины начнут действовать все 30 скважин. При условии поддержки со стороны руководства Крыма в течение полугода может быть начата работа по созданию крымского проекта строительства нефтеперерабатывающего завода, а также нефтегавани в Феодосии, заявил Рон Кормик.

Председатель Верховной Рады Крыма Леонид Грач отметил, что в Крыму наступил активный инвестиционный период. "Я выступаю за то, чтобы инвестиционному капиталу здесь было уютно, взаимоотношения были взаимовыгодными, взаимоуважительными и чистоплотными", - подчеркнул Леонид Грач. Инф. ДИНАУ.

Читайте також