ХАРЬКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА ОТКРЫВАЕТ ФИЛИАЛ В ИЗРАИЛЕ

09.08.2000, 11:46

Свой филиал в израильском городе Шфарам открыла Харьковская государственная академия городского хозяйства.

Здесь будут повышать квалификацию дипломированные специалисты Израиля в области градостроительства, а также получать высшее образование выпускники средних учебных заведений. Наряду с украинскими преподавателями в филиале будут работать их израильские коллеги. После соответствующей подготовки они получат сертификаты на право преподавать по программе украинского вуза.

Это уже второй филиал харьковской академии за рубежом. Первый - действует в Греции. Деятельность филиалов даст возможность слобожанским преподавателям и аспирантам ознакомиться с организацией высшего образования в мире, адаптироваться к европейским нормам и условиям преподавания. К тому же это поддерживает вуз материально. Непосредственно в Харькове академия городского хозяйства готовит кадры для 29 стран мира.

Харьковская академия городского хозяйства входит в число наиболее престижных вузов мира. Она представлена в авторитетном ежегодном справочнике "Образование в мире", который издает Международная организация "Инкорвуз", действующая под эгидой ЮНЕСКО. Инф. ДИНАУ.

Читайте також