Новая "одежда" для консервов

01.09.2000, 10:59

На ОАО "Симферопольский консервный завод им. С.М.Кирова", специализирующемся на производстве плодоовощных консервов, внедряется новая линия по расфасовке продукции в банку твист-Офф.

По словам директора предприятия Аллы Якубовой, это позволит заводу выпускать продукцию в новой современной таре и выйти на мировой рынок. Продукция ОАО станет конкурентоспособной и по качеству не будет уступать лучшим мировым образцам.

В настоящее время на заводе выпускается около 70 наименований продукции. А это - мясные консервы, маринады, томатная паста, соусы. Производственная мощность предприятия составляет 44 миллиона условных банок консервов и 4,6 тысячи тонн подсолнечной халвы в год. А вот в сутки, например, автоматизированная линия по производству томатопродуктов перерабатывает до 400 тонн томатов. Продукция предприятия, выпущенная из экологически чистого сельскохозяйственного сырья, прошедшего радиометрический контроль, пользуется высоким спросом в Украине, странах СНГ, а также нашла своих потребителей и в США, Израиле, Германии. Владимир Соколов. Крым.
Инф. "Рабочей газеты".

Читайте також