ДЕЛЕГАЦИЯ УКРАИНЫ НА АССАМБЛЕЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ ООН

19.09.2000, 14:32
foto20000919.jpg

Завершается визит Министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка в Нью-Йорк, где он принимал участие вместе с украинской делегацией в Ассамблее Тысячелетия Организации Объединенных Наций (ООН).

В повестке дня Ассамблеи было 180 вопросов: политических, социально-экономических, международно-правовых, вопросов разоружения и прав человека. Украинская делегация участвовала в обсуждении около 60 пунктов повестки дня.

Основной задачей делегации Украины было развитие и продвижение внешнеполитических инициатив и предложений, изложенных Президентом Украины Леонидом Кучмой на Саммите Совета Безопасности (СБ) ООН. Одной из них является разработка всесторонней стратегии предупреждения конфликтов, в том числе создание и обеспечение деятельности региональных центров ООН по предупреждению конфликтов, а также внедрение новой модели миротворческих операций ООН.

В состав украинской делегации входили председатель комитета Верховной Рады по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Геннадий Удовенко, Министр экологии и природных ресурсов Иван Заяц, Министр юстиции Сюзанна Станик.
Инф. "ЭЛВИСТИ"

Читайте також