Долгожданная победа "Динамо"

27.09.2000, 12:12

Вчера, 26 сентября, киевское "Динамо" разгромило бельгийский "Андерлехт" в матче 3-го тура первого группового турнира Лиги чемпионов со счетом 4:0.

Первый гол только на 52 минуте матча забил Гусин. Но самыми удачными для киевлян стали последние 10 минут матча. Сначала Шацких забивает гол на 80 минуте, а затем Деметрадзе за последние две минуты матча делает дубль (89 и 90 минуты).

В своем послематчевом интервью главный тренер "Динамо" Валерий Лобановский сказал, что успех достигнут, прежде всего, благодаря включенным во втором тайме командным скоростям, а также отметил в целом коллективную игру динамовцев.

Благодаря одержанной победе и результату встречи в Голландии, где ПСВ "Эйндховен" выиграл у "Манчестер Юнайтед" 3:1, динамовцы вышли на второе место в турнирной таблице, сообщают информационные агентства.