Проиграл - получи бронзу

29.09.2000, 14:43

Три украинских боксера, проиграв в полуфиналах, уже завоевали бронзовые олимпийские медали. Еще двое вышли в финал и будут бороться за золото.

По регламенту олимпийского боксерского турнира, трое проигравших полуфиналиста получают бронзовые награды. Поэтому, еще до завершения финалов в этом виде спорта можно поздравить с бронзой украинских боксеров: Сергея Данильченко, который проиграл Раимкулу Малахбекову из России (категория до 54 кг), Владимира Сидоренко, уступившего Виджану Понлиду из Таиланда (категория до 51 кг), и Андрея Федчука, которого победил чех Рудольф Край (категория до 81 кг).

А Сергей Доценко в категории до 67 кг, выиграв в полуфинале у Виталия Грусача из Молдовы, в финале встретится с россиянином Олегом Саитовым. В категории до 60 кг украинский боксер Андрей Котельник, победив мексиканца Кристиана Бенитеса, в финале проведет бой с Марио Кинделаном с Кубы. Об этом сообщают информационные агентства.