ОЩАДБАНК ПРЕДЛОЖИЛ НОВЫЙ ВИД ВКЛАДА ПЕНСИОНЕРАМ

11.01.2001, 12:23

Государственный ощадный банк Украины пополнил перечень принимаемых вкладов, предложив своим клиентам "срочный пенсионный вклад".

Прием "срочных пенсионных вкладов" банк осуществляет в гривнях на основании предъявленного вкладчиком пенсионного удостоверения. Договор по вкладу заключается на 1 год, и по желанию клиента он может быть пролонгирован на новый срок. Доходность этого депозита во всех ощадбанковских учреждениях составляет 20% годовых. Для размещения средств на "срочном пенсионном вкладе" клиент должен внести не менее 50 гривен.

Условия хранения вклада в Ощадбанке позволяют его владельцам более гибко использовать свои деньги. Во-первых, банк предусмотрел открытие счета как наличным, так и безналичным путем. Во-вторых, "срочный пенсионный вклад" является пополняемым, причем сумма дополнительных взносов не ограничена. Еще одна его особенность состоит в том, что начисленные проценты по желанию вкладчика банк может выплачивать ежемесячно, ежеквартально или же по истечении срока действия договора.

Кроме того, такой вклад предусматривает выплату дифференцированного дохода при досрочном изъятии своего депозита. Его размер зависит от срока хранения денежных средств. Если деньги, к примеру, находились в банке от 1 до 6 месяцев, вкладчику выплачивается 30% ставки, предусмотренной договором. При условии их сбережения от 6 до 9 месяцев он получит уже 50% предусмотренной договором ставки. Ну, а если хранение вклада превысит, скажем, девятимесячный срок, то в таком случае пенсионеру будет начислен и выплачен доход в размере процентной ставки по договору.
По материалам пресс-службы Ощадбанка.

Читайте також