Говорящие головы

12.01.2001, 16:22

Программа 3DMeNow, предлагаемая фирмой BioVirtual Ltd, позволяет даже начинающему пользователю создать анимированную говорящую модель человеческой головы, используя простой и удобный интерфейс.

Пользователь загружает в программу чьи-либо фотографии (лучше и анфас, и профиль, но достаточно и анфас) и создает трехмерную модель, которая может быть озвучена подходящим wav-файлом. Программа автоматически генерирует анимацию лица для заданного звукового сообщения.

Затем получившееся творение можно разместить у себя на Web-страничке или послать по электронной почте.

Профессиональную версию данной программы необходимо покупать, но для ознакомления с возможностями предлагается облегченная версия 3DMeNow Lite, которую можно бесплатно скачать с Web-сайта компании bioVirtual. Интерфейс программы действительно настолько прост, что говорящая голова появляется на экране компьютера буквально через минуту. Для проигрывания полученных таким образом роликов предлагается бесплатный плейер bioPlayer 3D.

По словам президента BioVirtual, "технологию 3DMeNow можно применять для создания трехмерных персонажей как для серьезных целей, так и для развлечений".

Технология 3DMeNow, например, уже используется в разработке технологий идентификации в информационных системах полиции и различных системах безопасности, в компьютерных играх и мультимедиа.
По информации "Компьютерры".

Читайте також