Чипсет Crush от NVIDIA, возможно, будет использовать технологию LDT

29.01.2001, 14:43

Как заявили на днях представители AMD, ее технология Lightning Data Transport (LDT) лицензирована уже десятком компаний, в том числе ведущим производителем графических чипов NVIDIA.

Как отмечают наблюдатели, данный факт, скорее всего, говорит о том, что NVIDIA планирует использовать LDT в своем будущем интегрированном чипсете для систем на базе микропроцессоров Athlon (известном под кодовым названием Crush), однако сама компания пока воздерживается от каких-либо комментариев по данному вопросу.

LDT представляет собой технологию высокоскоростной шины, поддерживающей скорость передачи данных 100 МБ/с на однобитное соединение.

Наблюдатели также указывают на то, что стратегия AMD сильно отличается от стратегий Intel и VIA Technologies. Она очень активно продвигает LDT, способствуя ее распространению в продуктах других производителей, и не только на рынке ПК, в то время как Intel и VIA не предпринимают особых усилий по популяризации своих аналогичных технологий - Intel Hub Architecture и V-Link.
По информации "Издательского Дома ITC".

Читайте також