Лампочка-долгожитель

12.01.2001, 13:37

Маленький магазинчик в британском городке Ипсвич, торгующий электротехникой, недавно обрел небывалую славу. Количество его посетителей увеличилось в последнее время во много раз, и все они хотят познакомиться с уникальной в своем роде долгожительницей - 70-летней лампочкой, которая еще недавно освещала мужской туалет.

Работники магазина даже и не подозревали, что у них в туалете находится настоящее сокровище, до тех пор, пока там не перегорела лампочка. Один из сотрудников отправился менять ее на новую и с удивлением обнаружил, что осветительный прибор имеет очень странную форму.

После тщательного изучения оказалось, что 25-ваттные лампочки такой необычной формы нигде в мире не производились начиная с 30-х годов. Таким образом, долгожительница, как полагают сотрудники магазина, провисела в туалете около семидесяти лет.

К находке продавцов из Ипсвича уже проявили интерес издатели знаменитой "Книги рекордов Гиннесса". По заявлению их представителя, подвиг 70-летней лампочки произвел на них очень сильное впечатление, поэтому они готовы даже поступиться своими принципами: ввиду отсутствия конкурентов, лампочка будет занесена в "Книгу рекордов Гиннесса" и без точной даты выпуска. Об этом сообщает "Газета.Ru".

Читайте також