СТРОИТСЯ СОВРЕМЕННАЯ АРМИЯ

12.01.2001, 17:31
foto20010112.jpg

С 9 по 12 января в Министерстве обороны Украины проходит сбор и научно-практическая конференция, в которой принимает участие руководящий состав Вооруженных Сил Украины. 11 января в работе конференции принял участие Президент Украины, Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Леонид Кучма, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

В своем выступлении на форуме Л. Кучма отметил, что "за последние четыре года в Украине положено начало качественно новому, научно-обоснованному строительству современной армии. Правильность его направлений, средств, ориентиров и целей подтверждена Советом национальной безопасности и обороны Украины, а механизмом практической реализации стала Государственная программа строительства и развития Вооруженных Сил. При этом, - подчеркнул Президент Украины, - постепенно приводится в соответствие с современными условиями и требованиями вся система обороны государства. Как один из основных результатов этого процесса является налаживание единого и комплексного планирования оборонительных мероприятий".

Созданию современной армии в Украине способствует улучшение финансирования ВСУ. Так, Премьер-министр Виктор Ющенко во время встречи с военнослужащими 7-го полка 24-й механизированной дивизии Западного оперативного командования заявил, что Министерство обороны Украины в 2000 году получило 100% средств, предусмотренных бюджетом. Как сообщает "Експерт-центр", на национальную оборону Украины Госбюджетом-2000 было предусмотрено 2,4 млрд. грн., из которых близко 900 млн. грн. Минобороны должно было заработать самостоятельно за счет экономической и хозяйственной деятельности.
Инф. "ЭЛВИСТИ"

Читайте також