Opera и Eudora будут завоевывать рынок вместе

17.01.2001, 15:48

Компания Qualcomm - создатель одной из самых популярных в прошлом почтовых программ Eudora - заключила договор с Opera Software - разработчиком Web-браузера Opera. Теперь продукты обеих компаний будут продвигаться совместно как в Сети, так и в оффлайне.

До появления бесплатной, но крайне навязчивой Microsoft Outlook, Eudora долгое время лидировала по популярности среди почтовых программ (программа была платной).

Браузер Opera на протяжении всех лет, пока длилась битва гигантов Netscape и Internet Explorer, стоял в стороне, уверенно занимая третье место. В декабре с выходом 5 версии Opera наконец вступила в открытую борьбу за большую долю рынка.

Компактная и нетребовательная к аппаратным ресурсам Opera уже имела солидную армию поклонников, особенно среди пользователей ноутбуков и палмтопов. Однако бесплатная Opera 5.0 вызвала заметный интерес и у новых пользователей. За месяц ее скачали 2 миллиона человек.

Последние версии Eudora и Opera являются бесплатными и окупаются показом рекламных картинок в небольшом окне. Для тех, кому смотреть их невтерпеж, имеются платные версии программ.

Исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу Opera Software Рольф Эссев считает, что при совместном продвижении браузера и почтовой программы они имеют больше шансов на широкое распространение.
По информации ИА "Нетоскоп".

Читайте також