ВИЗИТ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА УКРАИНЫ В МАКЕДОНИЮ

17.01.2001, 18:43
foto20010117.jpg

Сегодня, 17 января, начинается двухдневный рабочий визит Премьер-министра Украины Виктора Ющенко в Республику Македония. Главной целью этого визита является продолжение переговоров о дальнейшем развитии торгово-экономических отношений Украины и Македонии.

Программой визита в Скопье запланированы переговоры Виктора Ющенко с Президентом Македонии Борисом Трайковски и Премьер-министром Люпчо Георгиевски. Предполагается, что во время этого визита главы украинского и македонского правительств подпишут двустороннее соглашение о свободной торговле, которое станет первым подобным документом, подписанным Украиной и страной, не входящей в состав СНГ. Это соглашение будет содействовать наращиванию присутствия Украины в Юго-Восточной Европе, выходу украинских товаров на рынки Балканских стран, с которыми Македония имеет режим свободной торговли.

Визит В. Ющенко в Македонию состоится в соответствии с договоренностями, достигнутыми в ходе визитов в Украину Президента и Премьер-министра Македонии в апреле и октябре 2000 года.

Во время визита Премьер-министр Украины посетит храм Святой Троицы в городе Радовиш, в росписи которого принимают участие украинские художники.
Инф. "ЭЛВИСТИ"

Читайте також