ВИЗИТ РОССИЙСКОГО МИНИСТРА ОБОРОНЫ В УКРАИНУ

19.01.2001, 11:19
foto20010119.jpg

18 и 19 января в Украине находится с официальным визитом делегация Министерства обороны Российской Федерации во главе с Министром РФ Игорем Сергеевым.

В первый день визита состоялась встреча Министра обороны России с Президентом Украины, на которой шла речь об участии двух стран в совместных проектах и создании украино-российских военно-навигационных частей. Программой визита Игоря Сергеева запланирована также встреча с Премьер-министром Украины Виктором Ющенко.

Во время визита глава российского военного ведомства и Министр обороны Украины генерал армии Украины Александр Кузьмук провели переговоры, на которых обсуждались вопросы европейской безопасности, военного и военно-технического сотрудничества двух стран, функционирование Черноморского флота в Крыму. Руководители военных ведомств двух стран подписали план сотрудничества между Министерствами обороны Украины и Российской Федерации на 2001 год, который предусматривает 54 совместных мероприятия: 25 - в России и 29 - в Украине.

В настоящее время сотрудничество между Министерствами обороны Украины и РФ осуществляется на основе соглашений между правительствами двух стран о военно-техническом сотрудничестве от 26 мая 1993 года и о сотрудничестве в военной отрасли от 25 ноября 1995 года.
Инф. "ЭЛВИСТИ"

Читайте також