Очередной универсал

02.01.2001, 16:49

Компания FutureCom Global объявила о предстоящем выпуске гибридного устройства, получившего название PC-EPHONE, в котором интегрированы функции электронного органайзера, мобильного телефона и мультимедиа-устройства.

Его представление состоится на выставке бытовой электроники Consumer Electronics Show, которая откроется 6 января 2001 года в Лас-Вегасе.

Это устройство работает под управлением ОС Windows CE. Его размеры - 12.7х10.2х2.5 см. Оно оснащено 206-МГц процессором, 16-Мбайт ОЗУ, 32-Мбайт ПЗУ, 4-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем с обратной подсветкой, поддерживающим 256 цветов, слотом Compact Flash и последовательным портом. Питание устройства осуществляется от литий-ионного аккумулятора.

PC-EPHONE может воспроизводить MP3- и MPEG-файлы. В устройство встроены средства мобильной связи, позволяющие работать в сетях стандартов CDMA, AMPS, PCS и GSM, а также средства ближней радиосвязи Bluetooth. К Compact Flash-порту можно подключать дополнительные модули для работы с системой глобального позиционирования GPS и с цифровой камерой.

Гибрид PC-EPHONE разработан корейской компанией Cyberbank, а производить его на основе OEM-соглашения будет компания Samsung. Фирма FutureCom Global будет оператором беспроводных служб для этих устройств. О ценах и сроках поставок пока не сообщается, но дополнительная информация должна появиться в течение 1 квартала 2001 года.
По информации "InfoArt News Agency".

Читайте також