Применение космических технологий в народном хозяйстве

29.01.2001, 11:26

В Украине разработана программа, согласно которой предполагается сотрудничество Национального космического агентства Украины с Министерствами топлива и энергетики, транспорта, экономики, финансов, здравоохранения Украины, а также с Госкомсвязи Украины с целью осуществления 165 проектов, базирующихся на космических технологиях.

Как сообщил пресс-секретарь Президента Украины Александр Мартыненко, данная программа рассчитана на пять лет и охватывает спектр энергосберегающих технологий и систем управления технологическими процессами в различных отраслях украинской экономики.

А. Мартыненко также сообщил, что во время своего выступления на совещании по вопросам использования космических технологий Л. Кучма определил главные вопросы, которые необходимо решить в ближайшее время. В частности, это вопросы укрепления позиций "высоких технологий" в промышленности Украины, их развитие и использование в народном хозяйстве, а также основные направления структурной перестройки космической отрасли. Об этом сообщает УНИАР.

Читайте також