Не все пожертвования принимаются

13.10.2001, 17:02

Мэр Нью-Йока Рудольф Джулиани отверг пожертвование в размере $10 млн., сделанное племянником короля Саудовской Аравии Фахда принцем Валид бен Талялем. Пожертвование принца предназначалось для помощи жертвам террористического акта во Всемирном торговом центре в Нью-Йорке.

Причиной этого стало заявление принца о том, что террористические акты в США связаны с их политикой на Ближнем Востоке, и Вашингтон должен занять "более сбалансированную позицию в отношении палестинской проблемы".

Рудольф Джулиани охарактеризовал заявление принца как "абсолютно безответствованное" и "опасное". В ответ принц заявил журналистам, что Джулиани делает большую ошибку, а он не отказывается от своих слов. "США должны понять причины и корни терроризма и их связь с палестинской проблемой", - подчеркнул саудовский принц.

По оценке журнала "Форбс", принц Валид бен Таляль занимает шестое место среди самых богатых людей мира. Его состояние оценивается в $20 млрд. Принц является также одним из наиболее крупных инвесторов в экономику США. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читайте також