ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО ФУТБОЛУ ВЫШЛА В ФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ

02.10.2001, 11:36

Юношеская сборная Украины выиграла квалификационный турнир чемпионата Европы. В Киеве подопечные Павла Яковенко сумели переиграть сверстников из Италии и Турции.

Украина - Италия - 2:1
Голы: Максимов (43), Холопкин (61) - Сорентино (39).

Поединок с командой Италии для украинских футболистов получился очень тяжелым. В примерно равной борьбе сначала больше повезло итальянцам. Форвард гостей Тонино Сорентино на 39-й минуте игры открыл счет. Правда, украинцам удалось довольно быстро отыграться. В самом начале второго тайма (юноши играют 2 тайма по 40 минут) голкипер итальянцев совершил ошибку, пропустив довольно легкий мяч после навеса Максимова. Спустя 18 минут Юрий Холопкин прицельным ударом в угол ворот принес нашей команде победу.

Украина - Турция - 4:2
Голы: Холопкин (26), Самборский (42, 58, 80) - Селджук (52 - с пен.), Корай (72).

В этом поединке, после того как сборные Италии и Турции сыграли вничью - 3:3, нашу команду устраивала и ничья. Но подопечные Павла Яковенко, который ранее весьма успешно работал с любительской сборной Украины, провели успешно матч и добились победы, а с ней и путевки на чемпионат Европы. Об этом сообщает газета "Факты и комментарии".