Выборы тренера сборной Украины по футболу состоятся 14 декабря

13.12.2001, 11:46

На сегодня существует четыре реальных кандидатуры на должность главного тренера Национальной сборной Украины по футболу - тренер сборной Украины Леонид Буряк, бывший нападающий киевского "Динамо", народный депутат Олег Блохин, главный тренер харьковского ФК "Металлист" Михаил Фоменко и бывший тренер сборной Хорватии Мирослав Блажевич (под его руководством сборная Хорватии выиграла "бронзу" на Чемпионате мира по футболу в 1998 году во Франции).

Как сообщил в интервью УНИАН пресс-атташе Федерации футбола Украины Валерий Никоненко, вопрос замещения должности главного тренера Национальной сборной Украины "давно в работе" и будет решен на протяжении нескольких ближайших дней. Все четыре кандидата уже получили соответствующее предложение, и те, кто от него не откажется, должны подать свои программы на заседание исполкома Федерации футбола, который должен утвердить одну кандидатуру и подать ее на конгресс Федерации футбола Украины.

Заседание исполкома состоится 14 декабря, тогда же решится вопрос о том, кто станет главным тренером сборной. А на следующий день на конгрессе Федерации футбола Украины состоится уже официальное объявление. Решение будет принимать исполком коллегиально путем голосования руководства ФФУ.

Читайте також