Девять из семнадцати уже арестованы

23.02.2001, 17:08

В Сумской области раскрыта преступная группировка в составе семнадцати человек, которые обвиняются в совершении ряда тяжких преступлений.

Как сообщили в центре общественных связей МВД Украины, на счету злоумышленников как минимум три убийства, ряд разбойных нападений и краж.

В частности, при подготовке нападения на пункт обмена валюты в Сумском районе в июле минувшего года злоумышленники убили водителя частного такси, в августе - жительницу города Ромны во время преступного нападения на ее квартиру. В начале февраля нынешнего года они захватили в областном центре директора одной из местных коммерческих фирм, подвергли его пыткам, после чего убили. При этом добычей злоумышленников стали $200, 300 грн. и изделия из золота.

Девять участников группировки уже арестованы. У них изъят пистолет, двадцать патронов к нему, два автомобиля, большое количество аудио- и оргтехники, наличных денег и других ценностей.

Проверяется причастность злоумышленников к совершению других преступлений. Об этом сообщается на сайте "Подробности" ( http://www.podrobnosti.com.ua).

Читайте також