Intel затягивает предоставление документации по McKinley в ISSCC

05.02.2001, 13:39

Посетителям конференции International Solid-State Circuits Conference, которая будет иметь место на следующей неделе, возможно, так и не удастся познакомиться с подробными спецификациями нового процессора от Intel с архитектурой IA-64.

В конце прошлого года Intel сообщила о полной готовности представить свой наиболее ожидаемый процессор McKinley, следующий после Merced - представителя архитектуры IA-64. В предварительной программе, оглашенной в конце прошлого года сообществом IEEE Solid-State Circuits Society, организатором ISSCC, Intel сообщила о планах презентации "второго представителя архитектуры IA64", выполненного на 214 млн. транзисторов по шестислойной "алюминиевой" 0,18-мкм технологии. Процессор будет иметь семиуровневый конвейер и кэш третьего уровня. Теперь же представитель Intel заявил, что компания пока не готова представить документацию по McKinley, поскольку ISSCC требует предоставления детальной информации о разработке, а Intel пока не обладает таковой в полном объеме.

Представитель Intel также не смог ответить на вопрос корреспондента EE Times о том, когда же Itanium начнет поставляться в коммерческих объемах. Линли Гвеннап (Linley Gwennap), президент аналитической маркетинговой компании Linley Group, заявил, что, по всей видимости, массовые поставки Itanium начнутся в середине текущего года. "Период тестирования систем на Itanium сильно затянулся, - заявил он. - McKinley пойдет в серию гораздо быстрее, поскольку под него уже будет наработана инфраструктура и программное обеспечение". Гвеннап также заявил, что образцы McKinley, скорее всего, появятся уже в этом году, а в промышленное производство процессор пойдет в 2002 году.
По информации РИА "РосБизнесКонсалтинг".

Читайте також