ВИЗИТ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА МВФ ОДЛИНГ-СМИ В УКРАИНУ

05.02.2001, 10:56
foto20010205.jpg

С 4 по 7 февраля в Украине находится с визитом директор 2-го Европейского департамента Международного валютного фонда Джон Одлинг-Сми.

В соответствии с программой визита запланированы его встречи с Премьер-министром Украины Виктором Ющенко, Вице-премьер-министром Юрием Ехануровым, Министром финансов Игорем Митюковым, Министром экономики Василием Роговым и другими официальными лицами, на которых будут обсуждаться вопросы, связанные с выделением Украине очередного транша кредита по программе расширенного финансирования (EFF).

Как сообщалось ранее, в Киеве с 25 января по 7 февраля работает плановая миссия МВФ, которая определяет степень выполнения условий программы и возможность выделения Украине очередного транша кредита EFF в размере $187 млн.

19 декабря Совет директоров МВФ принял решение о возобновлении сотрудничества с Украиной, выделении очередного транша кредита и продлении срока действия программы EFF еще на год - до сентября 2002 года. В рамках программы предполагается выделение около $190 млн. ежеквартально по факту выполнения Украиной условий программы.

Программа расширенного финансирования EFF объемом $2,6 млрд. была начата в Украине в сентябре 1998 года. Выполнение программы было приостановлено в сентябре 1999 года из-за невыполнения украинской стороной ряда ее условий.
Инф. "ЭЛВИСТИ"

Читайте також