Disney, вероятно, купит Yahoo!

09.02.2001, 13:25

6 февраля председатель совета директоров компании Walt Disney Майкл Эйшер встретился с аналитиками Wall Street. Среди прочих вопросов был затронут вопрос о слухах, ходящих в последнее время на рынке. Поговаривают о том, что компания Disney собралась приобрести Yahoo!, чтобы достойно конкурировать с гигантом AOL Time Warner.

По поводу этих слухов Майкл Эйшер заявил, что он бы лично компанию купил, будь цена на нее не так высока. "Yahoo! - хорошая компания, но слишком уж ее переоценивают", - заметил Эйшер.

На прошлой неделе компания Disney заявила о том, что она сокращает свое присутствие в Интернет и закрывает портал Go.com. Эйшер сообщил, что решение о закрытии Go.com было одним из самых трудных решений за всю его карьеру.

Компании закрытие портала обойдется примерно в $150 млн. Однако Эйшер считает, что это был полезный урок: теперь компания свободно ориентируется в Интернет-бизнесе.

В последнем квартале 2000 года компания получила чистой прибыли на 77% меньше, чем за тот же период 1999 года - $63 млн. против $278 млн. Убытки от Интернет-деятельности компании составили $253 млн.

Стивен Борнштейн, председатель Walt Disney Internet Group, заявил, что его подразделение начнет приносить прибыль через 18 месяцев после того, как закроется Go.com.
По информации ИА "Нетоскоп".

Читайте також