РАСШИРЕНИЕ СЕТИ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ МИССИЙ УКРАИНЫ

09.02.2001, 13:01
foto20010209.jpg

Еще в шести странах мира Украина открывает торгово-экономические миссии в составе своих дипломатических представительств. До настоящего времени торгово-экономические представительства функционировали в 33 странах.

Как сообщает УНИАР, Вице-премьер-министр Украины Юрий Ехануров подписал постановление "Об открытии торгово-экономических миссий в составе дипломатических представительств Украины за границей". В соответствии с этим постановлением, Министерству экономики поручено открыть такие миссии в Алжирской Народной Демократической Республике, Социалистической Республике Вьетнам, Республике Корея, Республике Куба, Ливанской Республике, Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии и Союзной Республике Югославия. Как сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины, с большинством из этих стран Украина имела традиционные внешнеэкономические связи.

Создание торгово-экономических миссий в этих странах будет содействовать увеличению экспортно-импортных потоков, привлечению иностранных инвестиций и предотвращению дискриминационных проявлений. Одной из целей работы открываемых миссий является также борьба по отмыванию "грязных" денег.
Инф. "ЭЛВИСТИ"

Читайте також