В Лейпциге начал работать автосалон

21.04.2001, 15:06

20 апреля в Лейпциге открылся для журналистов 11 Международный автомобильный салон, в котором представлены более 40 автомобильных марок.

В работе автосалона принимают участие 420 компаний из 20 стран мира. Это рекордное число для этой выставки.

Более тридцати машин впервые выставляются в Германии. Так, компания "Опель", входящая в состав концерна "Дженерал моторс", представила новый кабриолет, а также спортивное купе с двигателем мощностью в 444 лошадиных силы. Оба автомобиля созданы на базе модели "Опель-Астра". Впервые в Германии выставляются "Ягуар X-Type" - удлиненная версия "Мерседеса" А-класса, "Смарт"-комби и мини-БМВ. Внимание посетителей несомненно привлечет спортивный автомобиль "Порше GT 2", разгоняющийся до 100 километров в час всего за 4,1 секунды.

В работе выставки принимают участие не только крупные западные концерны, но и фирмы из Восточной Европы. Конечно, это чешская "Шкода", представляющая здесь всю гамму производимых автомобилей. Что касается остальных фирм, то это преимущественно поставщики комплектующих и запчастей, в том числе из Венгрии, Польши, Болгарии, Словакии и России, сообщает "Deutsche Welle".

Читайте також