ИЗМЕНЕНЫ ПОРЯДОК И РАЗМЕР ВЗЫСКАНИЙ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

06.04.2001, 11:02
foto20010406.jpg

5 апреля Верховная Рада Украины в ходе пленарного заседания приняла в целом Закон "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно ответственности за нарушение правил дорожного движения".

Принятым законом изменяется существующий порядок уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения водителями транспортных средств, уменьшается размер штрафов за совершение ряда правонарушений, а также за некоторые незначительные правонарушения вводится такой вид административного взыскания, как предупреждение.

В соответствии с внесенными изменениями, большинство дел о нарушении правил дорожного движения будут рассматриваться судьями районных и городских судов.

Согласно принятому закону, работники ГАИ не будут иметь права накладывать и взимать штраф на месте совершения правонарушения. Работникам ГАИ также не предоставлено право, в случае нарушения водителями правил дорожного движения, изымать удостоверение водителя, номерные знаки транспортного средства и задерживать транспортное средство и доставлять его для временного сохранения на специальной площадке.
Инф. "ЭЛВИСТИ"

Читайте також