В ИЕРУСАЛИМЕ РУХНУЛО ЗДАНИЕ, ПОГИБЛО 25 ЧЕЛОВЕК

25.05.2001, 13:43

В ночь на 25 мая в районе Тальпиот Иерусалима (Израиль) обрушилась часть дворца бракосочетания "Версаль", на последнем этаже которого праздновалась свадьба.

По последним данным, 25 человек погибли, всего спасатели извлекли из-под руин около 400 человек. Предполагается, что под завалами остались еще 100-150 человек.

"Самой страшной трагедией в истории Государства Израиль" называет сегодня израильская печать ночную катастрофу. Во время свадебной церемонии в зале торжеств "Версаль" рухнуло перекрытие между вторым и третьим этажами здания, в котором собрались около тысячи человек. В результате дом был полностью разрушен.

Выдвинутая ранее версия о возможном теракте не подтвердилась. Израильская полиция задержала владельца обрушившегося минувшей ночью в Иерусалиме здания. По сведениям из полицейских источников, причиной трагического происшествия стали работы по укреплению фундамента здания, которые привели к "нарушению целостности конструкции". Спасательные работы продолжаются и, по признанию властей, они могут продлиться до 72 часов, сообщает ОРТ.

Читайте також