Украина - 16-ая в мире

13.08.2001, 14:41

12 августа в канадском городе Эдмонтоне закончился VIII чемпионат мира по легкой атлетике.

США и Россия завоевали в общей сложности по девятнадцать медалей, однако команда США получила девять золотых медалей, тогда как Россия - шесть.

Кения заняла третье место по количеству медалей, а Африка в целом достигла лучших результатов, чем когда бы то ни было на чемпионатах: команды африканских стран завоевали 24 медали.

16-ю строчку в таблице заняла сборная Украины, спортсмены которой завоевали по одной медали каждого достоинства. Золотую медаль за бег на дистанцию 100 метров завоевала Жанна Пинтусевич-Блок, бронзовую - Вита Павлыш в соревнованиях по толканию ядра, и в последний день соревнований Инга Бабакова завоевала для украинской сборной серебряную медаль в прыжках в высоту.