Sound Blaster Audigy выйдет в сентябре

15.08.2001, 11:23

Компания Creative Technology сообщила о том, что ее новая звуковая плата следующего поколения Sound Blaster Audigy будет выпущена в сентябре этого года.

Карта основана на новом звуковом чипе EMU10K2, поддерживающем стандарты Dolby 5.1 и Surround Sound. Она может конвертировать аудиопоток в формат MP3, имеет порт IEEE 1394 "Firewire", позволяющий быстрее обмениваться данными с жесткими дисками и другими устройствами, в частности, с готовящимся к выпуску Nomad Jukebox MP3-плейером.

В карту встроена технология ContentPass, запрещающая нелицензионное копирование музыки. В зависимости от возможностей стоимость Audigy составит от $100 до $200.

Звуковая карта выпускается в рамках изменения стратегии Creative по сосредоточению усилий на звуковых продуктах. Ходят слухи, что Creative намеревается полностью отказаться от производства другой продукции, в частности, видеокарт, но сама компания не подтверждает этой информации.

Возможно, новинка улучшит финансовое положение Creative, убытки которой в последнем квартале составили $73,4 млн. при объеме продаж в $234,2 млн., сообщает РИА "РосБизнесКонсалтинг".

Читайте також