Xbox выйдет в срок

15.08.2001, 11:55

Компания Microsoft опровергла сообщения о проблемах с производством ключевого компонента. Ранее было распространено заявление аналитиков, в котором предсказывалась задержка выпуска игровой приставки Xbox на месяц из-за проблем с материнской платой производства Intel Corp.

Представитель Microsoft Джеймс Бернард отказался комментировать какие бы то ни было аспекты производства Xbox, однако подтвердил запланированную дату выпуска, назвав Intel "фантастическим партнером, который всегда все поставляет вовремя".

Со своими мощными процессорами, жестким диском и быстрым Интернет-соединением Xbox должен выйти нога в ногу с действующим чемпионом видеоигр PlayStation 2 производства Sony. Microsoft всячески желает избежать любых неприятностей вроде тех, что возникли с американским запуском PlayStation 2 в прошлом году, когда из-за нехватки комплектующих Sony выпустила вдвое меньше обещанных приставок, и часть клиентов переключились на продукцию ее конкурентов.

Microsoft планирует выпустить от 600 до 800 тысяч приставок к 8 ноября и 1,5 миллиона к 31 декабря. Графический адаптер для приставки поставит NVidia, сборку по контракту будет производить Flextronics International Ltd. на заводах в Европе и Мексике. Сумма контракта на 2002 год оценивается в $1 миллиард. Представитель Flextronics также отказался от комментариев по поводу возможных задержек с выпуском.

Кроме Intel, детали для XBox поставляют такие крупные производители, как Cirrus Logic и Micron Technology. Об этом пишет "Компьюлента".

Читайте також