Вездесущая Мадонна

28.08.2001, 15:37

Портретом всемирно известной американской певицы Мадонны отныне украшены не только ее гастрольные афиши, обложки альбомов и заметки в рубриках светской хроники, но и упаковки презервативов.

Как сообщает РИА "Новости", противозачаточные средства для мужчин марки "Презервативы Мадонна" поступили в продажу в США, уже достигнув небывалой популярности в Японии и странах Европы.

Сама певица, по словам ее представителя по связям с общественностью, отнюдь не в восторге от новинки. Еще в июне, когда только стало известно о планах компании "Кондомания" - производителя этого товара - представители певицы направили туда письмо, требующее остановить продажу. Как утверждалось в письме, продажа этого товара осуществлялась без соответствующей лицензии на тиражирование фото поп-звезды и без ее разрешения.

Выяснилось, однако, что все права на использование фотографии певицы у компании имеются. Фирма в полном соответствии с законом приобрела их у фотографа, сделавшего еще в 1979 году серию снимков Мадонны в жанре "ню". Сам он, согласно контракту с певицей, имел полное право распоряжаться фотографиями обнаженной Мадонны.

Читайте також