У экономических журналистов Украины появилась своя Лига

11.09.2001, 13:05

Министерство юстиции зарегистрировало Лигу экономических журналистов как общественную неприбыльную организацию, которая объединяет журналистов, репортеров экономической специализации ведущих средств массовой информации Украины и специалистов по связям с общественностью.

В частности, в Лигу уже вошли главные редактора информагентств УНИАН и "Украинские новости", "Инвестиционной газеты", редакторы отделов экономики и обозреватели информагентств "Интерфакс-Украина" и "Reuters", газет "Зеркало недели", "Галицкие контракты" и "Україна молода". Президентом Лиги экономических журналистов избран бывший пресс-секретарь экс-вице-премьера Украины Юрия Еханурова Геннадий Гармаш, главой правления - журналист Алексей Кириченко.

Лига создана с целью содействия бизнес-журналистам в профессиональной деятельности и развитию украинской экономической журналистики на принципах независимости и плюрализма мнений. Лига выступает за установление равных условий для всех участников предпринимательской деятельности, эффективную государственную экономическую политику и распространение либеральных экономических взглядов. Лига намерена содействовать установлению более тесной информационной связи между бизнес-журналистами и предпринимательскими кругами, государственными и политическими деятелями.
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також