Для привлечения инвестиций в Украину

17.09.2001, 13:49

Несколько Международных форумов по вопросам бизнеса, инвестиций и приватизации "Украина и Европейский союз: вместе в XXI веке" пройдет за рубежом в нынешнем году.

Форумы состоятся: в Риме (Италия) - 15-19 октября 2001 года, в Абу-Даби и Дубае (ОАЭ) - 12-13 ноября 2001 года, в Берлине (Германия) - 15 ноября 2001 года, в Вене (Австрия) - 26-27 ноября 2001 года, в Лондоне (Великобритания) - 17-18 декабря 2001 года, а также в Лилле и Париже (Франция) - в феврале 2002 года.

Программа Форумов предполагает презентацию более 300 инвестиционных и приватизационных проектов в таких секторах, как машиностроение, металлургия, энергетика, транспорт и др., а также проведение двусторонних встреч и "круглых столов".

Запланированы такие темы "круглых столов": "Специальные (свободные) экономические зоны и территории приоритетного развития" (диалог с компаниями, которые уже имеют свой бизнес в СЭЗ/ТПР других стран и планируют расширять его дальше); "Приватизации в отрасли энергетики и других отраслях" (презентация планов на второе полугодие 2001 года); "Отдельные аспекты приватизации ОАО "Укртелеком" и других объектов связи"; "Транспорт Украины. Перспективы сотрудничества"; "Международные транспортные коридоры на территории Украины" (Львов-Краковец и др.); "Энергетика, нефть и газ"; "Финансовый сектор и портфельные инвестиции".

В Форумах будут участвовать Премьер-министр Украины Анатолий Кинах, Министр экономики Александр Шлапак, Министр топлива и энергетики Станислав Сташевский, Министр транспорта Валерий Пустовойтенко, Министр промышленной политики Василий Гуреев, Министр аграрной политики Иван Кириленко, председатель Фонда госимущества Александр Бондарь, председатель Госкомитета связи и информатизации Станислав Довгий, председатели областных и городских госадминистраций, представители администраций СЭЗ и ТПР.

С инициативой проведения Форумов выступил Фонд содействия инвестициям и приватизации, ее поддержали Президент Украины, Премьер-министр Украины, Комитеты и Комиссии Верховной Рады, правительство и руководство регионов Украины. Об этом сообщает "Украинский Финансовый Сервер".

Читайте також