День ЦСКА

28.09.2001, 12:23

Киевский футбольный клуб "ЦСКА" завоевал право дальнейшего участия в розыгрыше Кубка УЕФА.

27 сентября в Белграде украинские футболисты в ответном матче выстояли против чемпиона Югославии клуба "Црвена Звезда". Матч закончился со счетом 0:0, что позволило киевским армейцам выйти в следующий круг соревнований. Первую встречу киевляне на своем поле выиграли со счетом 3:2.

Прошли в следующий круг и футболисты софийской команды с таким же названием - ЦСКА. Нашему вице-чемпиону, команде "Шахтер" из Донецка, не удалось добиться приемлемого для себя результата в ответной встрече.

Имея за плечами победу в первом матче, болгарские футболисты начали встречу осторожно, в основном играя в защите. Украинские же футболисты стремились отыграться и к середине второго тайма вели со счетом 2:0. Почувствовав, что могут упустить возможность выхода в следующий круг турнира, болгарские футболисты переломили игру. Их усилия были вознаграждены - на последней минуте встречи гости забили гол, который лишил хозяев поля последних надежд.

По итогам двух встреч футболисты ЦСКА (в первой игре они победили "Шахтер" со счетом 3:0) вышли в следующий тур розыгрыша Кубка УЕФА.

Голы забили: "Шахтер" - Геннадий Зубов (31-я минута), Андрей Воробей (51-я минута), ЦСКА - Методи Деянов (90-я минута). Об этом сообщает РИА "Новости".