Кабинет Министров Украины принял постановление о выделении 500 тысяч гривен для оказания помощи гражданам Украины, пострадавшим во время теракта в Москве, и их семьям.
Об этом сообщил пресс-секретарь украинского Премьера Сергей Нагорянский, добавив, что выделенные средства будут предоставлены пострадавшим в кратчайшие сроки.
Ситуацию вокруг освобожденных заложников - граждан Украины, в том числе предоставление им соответствующей помощи и возвращение на Родину, Президент Украины Леонид Кучма держит под личным контролем, сообщила пресс-секретарь Президента Елена Громницкая.
26 октября в Москву вместе с секретарем Совета нацбезопасности и обороны Украины Евгением Марчуком прибыло пять украинских медиков из службы медицины катастроф для оказания медицинской и психологической помощи освобожденным заложникам.
Министерство транспорта Украины помогло подготовить в аэропорту "Домодедово" самолет на 130 мест для отправки домой пострадавших украинских граждан.
Вместе с тем, находящийся в российской столице народный депутат Украины Олег Беспалов заявляет о психологической неготовности освобожденных украинских граждан отбыть в Украину. Всем им необходимо пройти курс реабилитации.
Инф. "ЭЛВИСТИ".