В Харькове обсуждаются вопросы борьбы с международным терроризмом

20.02.2002, 10:51
foto20020220.jpg

19 февраля в Харькове открылось совещание представителей Советов безопасности Украины, России, Белоруссии и Польши, посвященное вопросам совместной борьбы с терроризмом.

Во встрече принимают участие Секретари Советов национальной безопасности Украины Евгений Марчук, Российской Федерации Владимир Рушайло, Белоруссии Геннадий Невиглас и Республики Польша Марек Сивец.

На встрече рассматриваются вопросы совместной борьбы с международным терроризмом, организованной преступностью, незаконной миграцией, а также вопросы укрепления взаимодействия четырех стран в экономической и энергетической сферах, приграничного сотрудничества. После окончания встречи прошли двусторонние консультации.

Сегодня, 20 февраля, участники встречи продолжат переговоры, по итогам которых подготовят совместный документ и проведут пресс-конференцию. В этот же день Владимир Рушайло и Евгений Марчук отправятся в Киев на двусторонние консультации о ходе выполнения Плана сотрудничества между аппаратами Совета национальной безопасности и обороны Украины и Совета безопасности Российской Федерации. На сегодня запланирована их встреча с Президентом Украины Леонидом Кучмой.
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також