На Параолимпиаде украинская сборная в командном зачете занимает 7 место

14.03.2002, 15:44

12 марта на Параолимпийских соревнованиях в Солт-Лейк-Сити (США) на лыжных гонках на средние дистанции (мужчины - 10 км, женщины - 5 км) украинская сборная завоевала четыре медали: 2 серебряные и 2 бронзовые.

В соревнованиях по лыжным гонкам на средней дистанции среди слепых спортсменов, кировоградец Олег Муц завоевал "серебро" уступив "золото" россиянину Валерию Купчинскому. В классе сидячих лыж харьковчанин Николай Овчаренко занял третью ступень пьедестала почета.

У женщин, в соревнованиях на сидячих лыжах ("лыжах-бобах") Светлана Трифонова из Кривого Рога завоевывала серебряную медаль, а Елена Юрковская из Киевской области - бронзу.

Таким образом, в активе украинских атлетов на Играх-2002 уже 10 наград - 5 серебряных и 5 бронзовых, и в неофициальном командном зачете Параолимпиады они занимают 7 место. Об этом сообщает "Обозреватель".