Победителем Лиги чемпионов стал мадридский "Реал"

16.05.2002, 11:55

Испанский футбольный клуб "Реал" стал победителем самого главного клубного турнира Европы - Лиги чемпионов. В финальном матче "королевский" клуб обыграл немецкий "Байер" со счетом 2:1.

Как сообщает РИА "Новости", матч в Глазго начался с минуты молчания, которой почтили память скончавшегося 13 мая великого тренера Валерия Лобановского.

Финальный матч Лиги чемпионов получился больше напряженным, чем зрелищным. Настоящим его украшением стали 3 мяча, забитые в первом тайме.

Игра в Глазго вызвала огромный интерес не только у испанских и немецких болельщиков. На стадионе в качестве зрителей были замечены известные и прославленные личности, посвятившие себя футболу. Среди них были: тренер новоиспеченного чемпиона Англии - лондонского "Арсенала" - Арсен Венгер, сэр Алекс Фергюссон, итальянский специалист Фабио Капелла.