Владимир Кличко против Рея Мерсера

23.05.2002, 17:38

В Гамбурге состоялось подписание контракта на поединок Владимира Кличко с Реем Мерсером, который состоится 29 июня на ринге зала комплекса "Taj Mahal" в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США).

Это будет второй поединок Владимира Кличко в качестве чемпиона мира, который он проведет в США. Первый свой чемпионский поединок Владимир провел 4 августа прошлого года в Лас-Вегасе, победив техническим нокаутом в шестом раунде Чарльза Шаффорда.

41-летний Рей "Merciless" Мерсер, провел за 13 лет своей профессиональной карьеры 35 поединков, из которых 30 выиграл, завершив нокаутом 22 боя. На его счету титулы интерконтинентального чемпиона по версии IBF, чемпиона Североамериканской Боксерской Федерации (NABF), а также чемпиона мира по версии WBO.

"Я рад, что мой поединок с Мерсером состоится, - комментирует свой будущий поединок Владимир. - Мерсер опасный соперник и все с большим вниманием ожидают одного - сумею ли я пройти его. Я знаю, что поединок с ним не будет для меня легким, однако пришло время, когда соперники все сложнее".

6 июня Владимир вместе с Виталием вылетает в тренировочный лагерь "Camp", который находится на Лонг-Айленде (Нью-Йорк), где и продолжит свою подготовку к предстоящему поединку под руководством своего тренера Фрица Здунека.
По материалам официального сайта братьев Кличко.

Читайте також