Правительство определило самые благоустроенные города в Украине

20.05.2002, 10:57

Киев стал победителем всеукраинского конкурса "Город лучшего благоустройства" в 2001 году среди городов первой категории. Второе и третье места в этой категории заняли соответственно Днепропетровск и Донецк.

Среди городов второй категории победителем по итогам прошлого года стал Луцк, второе место заняли Тернополь и Ивано-Франковск, третье - Кривой Рог и Николаев.

Среди городов третьей категории победителем в конкурсе определен Ковель (Волынская область), второе место заняли Артемовск (Донецкая область) и Ильичевск (Одесская область), а третье - Умань (Черкасская область), Бровары (Киевская область) и Ялта (Крым).

Победители конкурса в соответствующих категориях городов будут награждены переходным кубком и дипломом правительства. Остальные лауреаты конкурса будут награждены дипломами.

Также отмечена работа по улучшению благоустройства, озеленению и санитарному состоянию в Днепродзержинске (Днепропетровская область), Мариуполе (Донецкая область), Евпатории (Крым), Коломые (Ивано-Франковска область) и в Новой Каховке (Херсонская область). Об этом сообщает "MIGnews.com.ua".

Читайте також