Впервые в Азербайджане проходят дни культуры Украины

23.05.2002, 12:08

Сегодня, 23 мая, в театре Музыкальной комедии в Баку состоится официальное открытие дней культуры Украины в Азербайджане, которые проводятся впервые со времени установления независимости двух стран.

С инициативой проведения таких дней выступило Министерство культуры Азербайджана в рамках двустороннего сотрудничества между двумя странами.

Из Украины в Азербайджан прибыла представительная делегация во главе с Министром культуры Юрием Богуцким и другими официальными лицами. Состав делегации достаточно многочисленный - около 50 деятелей культуры Украины, художественные и танцевальные коллективы.

24 мая состоится выступление украинских артистов в Карадагском районе Баку, 25 мая - делегация Украины посетит Центр украинской культуры в Бакинском славянском университете. В тот же день состоится выступление артистов в Сумгаите.

Кроме этого, бакинцы получат возможность ознакомиться с декоративно-прикладным искусством Украины на выставке в салоне имени Саттар Бахлулзаде. А в "Ичери-шехер" будет представлена фотовыставка: "Украина. Люди, события, времена", сообщает "Обозреватель".

Читайте також