Англия и Германия вышли в четвертьфинал

15.06.2002, 18:50

Стартовые матчи 1/8 финала чемпионата мира прошли без неожиданностей определив первых двух участников будущих четвертьфиналов. Сборная Германии в не зрелищном матче на последних минутах вырвала победу в Парагвая со счетом 1:0, а англичане забив три мяча в ворота сборной Дании еще в первом тайме обеспечили себе место в 1/4 финала.

Первые матчи 1/8 лишний раз показали, насколько велика цена ошибки в дальнейшем результате на финальных стадиях. Так например сборная Дании которая достаточно ровно и уверенно прошла групповой турнир чемпионата, пропустила уже на 5-ой минуте матча в игре с англичанами, и автором гола можно было бы записать голкипера датчан Соренсена, который не смог укротить мяч что влетел за линию ворот, однако англичанин Фердинанд для большей уверенности еще и добил добил мяч в ворота сборной Дании и не ошибся, гол записали на него. После такого курьезного пропущенного мяча скандинавы кажется стушевались, и через 20 минут были опять наказаны. На этот раза первым голом на чемпионате отметился Оуэн, которого на уровне 11-метровой отметки потеряли защитник и форвард "Ливерпуля" наказал за небрежность, точно пробив в угол ворот 2:0.

Окончательную точку в матче, невзирая на то что заканчивался только первый тайм поставил Хески, который после паса Бекхема мощно пробил и Соренсен пропустил мяч под собой 3:0 - это уже нокдаун. В четвертьфинал сборная Англии встретится с победителем пары Бельгия - Бразилия.

В другом матче 1/8 финала субботы Парагвай - Германия футболисты обеих команд долго мучили зрителей нудной игрой и когда уже тренера обеих команд подумывали про дополнительное время немцы смогли провести на удивление удачную комбинацию. Получив пас с левого фланга малыш Нойвилль красиво сыграл на опережение вколотив мяч в ворота Чилаверта. Парагвайцы сразу бросились отыгрываться, однако немецкая машина победы уже не упустила вышедши в четвертьфинал, где встретится с победителем игры США - Мексика, сообщает "Українська правда".