Определился первый полуфиналист на чемпионате мира по футболу

21.06.2002, 13:09

В японском городе Сидзуока сегодня, 21 июня, состоялся четвертьфинальный матч между Англией и Бразилией. Победу одержали представители Южной Америки со счетом 2:1.

В первом тайме Майкл Оуэн вышел на ворота бразильцев после грубой ошибки Лусио на 23-й минуте и забил первый мяч в этой игре. Однако на 45-й минуте Ривалдо получил пас от Роналдиньо и уравнял шансы команд перед перерывом. В самом начале второго тайма Роналдиньо забил гол со штрафного после грубейшей ошибки вратаря англичан Дэвида Симэна. После этого британцы 30 минут играли в большинстве после удаления с поля Роналдиньо. Однако родоначальники футбола не создали практически ни одного голевого момента за второй тайм и закономерно проиграли. Об этом сообщает РИА "РосБизнесКонсалтинг".