"Спартак" обратится в ФИФА с просьбой разобраться в "деле Ващука"

18.01.2003, 12:38

Прокуратура Шевченковского района Киева отказала вчера защитнику сборной Украины Владиславу Ващуку в возбуждении уголовного дела по его заявлению о фальсификации подписи под контрактом с киевским "Динамо".

На основании всестороннего судебно-почерковедческого исследования, проведенного накануне по запросу прокуратуры в лаборатории киевского НИИ судебных экспертиз, был сделан категорический вывод: соглашение с клубом до 30 июня 2004 года подписано самим футболистом.

Получив заключение экспертов, президент "Динамо" Игорь Суркис обратился в ПФЛ Украины с требованием подвергнуть Ващука полугодичной дисквалификации. В соответствии с пунктом 1.9 статьи 4 дисциплинарных правил ФФУ это - максимальное наказание, допустимое в случае "отказа игрока возвратиться в клуб, с которым он связан действующим контрактом".

По словам президента "Динамо", обвинив киевлян в фальсификации подписи под контрактом, Ващук нанес ущерб деловой репутации клуба.

В свою очередь, руководство "Спартака" намерено обратиться в ФИФА и до конца отстаивать свои интересы в деле Ващука. По всей вероятности, украинский легионер присоединится к красно-белым на февральском сборе в ОАЭ.

Интересно, что 17 января Владислав Ващук, несколько дней тренировавшийся со "Спартаком" на сборе в Анталье, в срочном порядке вылетел в Москву.

Покинуть тренировочный сбор своей новой команды Ващука вынудил его бывший клуб - киевское "Динамо". Киевляне также решили провести свой сбор в Анталье. Они стали соседями "Спартака" не только по отелю Topkapi Palace, но и по корпусу и даже по этажу.
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також