"Микрофинансовый банк" переименован в "ПроКредит Банк"

21.10.2003, 11:18

ЗАО "Микрофинансовый банк" (Киев) переименован на ЗАО "ПроКредит Банк", сообщил председатель правления банка Фолькер Реннер. Решение о переименовании акционеры банка приняли на своем собрании в сентябре текущего года.

Украинский банк входит в сеть микрофинансовых банков, работающих в Восточной и Юго-Восточной Европе, в таких странах как Грузия, Босния и Герцеговина, Албания, Косово, Украина, Венгрия, Молдова, Болгария, Македония и Сербия.

Как отметил Ф. Реннер, смена названия произошла во всех странах этого региона и связана с желанием общих для всех банков акционеров подчеркнуть принадлежность этих учреждений к одному региону, а также рост межбанковской интеграции.

По словам первого заместителя предправления ЗАО "Микрофинансовый банк" Анны Лепп, банк, как и ране, будет ориентирован на работу с микро-, малыми и средними предприятиями. Однако, в будущем его работа будет все больше направлена на предоставление всех видов услуг для различных юридических и физических лиц.

ЗАО "Микрофинансовый банк" (Киев) - банк со 100%-ным иностранным капиталом - получил лицензию НБУ в январе 2001 года. Входит в группу небольших банков. Учредителями банка являются Европейский банк реконструкции и развития (20%), Международная финансовая корпорация (20%), Немецко-Украинский фонд (20%), фонд Western NIS Enterprise (США, 20%), фонд DOEN (Голландия,10%) и инвестиционная компания IMI (Германия, 10%). Об этом сообщает "Украинский Финансовый Сервер".

Читайте також