Возобновляется воздушное сообщение между Украиной и Индией

27.10.2003, 16:22

27 октября авиакомпания "АэроСвит - Украинские авиалинии" открыла продажу на свой новый трансконтинентальный авиарейс Киев-Дели-Киев. Регулярные беспосадочные полеты между столицами Украины и Индии начнутся 6 декабря этого года.

Они будут выполняться дважды в неделю: из Киева - в понедельник и субботу, а из Дели - во вторник и воскресенье. Промотариф на рейс Киев-Дели-Киев, установленный "АэроСвитом", составляет $499.

Прогнозируя рост трансферных потоков в/из Дели через столичный аэропорт "Борисполь", авиакомпания предусмотрела стыковки нового рейса с полетами из/в Будапешт (Венгрия), Варшаву (Польша), Прагу (Чехия), Стокгольм (Швеция) и в других направлениях. Пассажиры из индийской столицы также смогут воспользоваться сетью внутренних рейсов "АэроСвита" и его партнеров. Из Киева они доберутся до Днепропетровска, Донецка, Ивано-Франковска, Львова, Одессы, Симферополя, Харькова и других областных центров Украины.

Киев-Дели станет четвертой дальнемагистральной воздушной линией, освоенной "АэроСвитом" в последнее время. В 2003 году компания открыла регулярные рейсы между столицами Украины и Таиланда, а также начала полеты по двум трансатлантическим маршрутам - до Нью-Йорка (США) и Торонто (Канада).

На сегодняшний день авиакомпания "АэроСвит - Украинские авиалинии" обслуживает около 40 воздушных маршрутов в 22 страны четырех континентов. Индия станет 23-им государством, куда будут летать авиалайнеры ведущего украинского перевозчика.

Ранее рейсы между Киевом и Дели выполняла другая украинская авиакомпания - "Авиалинии Украины". В феврале 1999 года она прекратила полеты в столицу Индии.

В декабре 2001 года назначение на маршрут Киев-Дели-Киев получил "АэроСвит".

С начала 2002 года украинская компания поддерживает постоянные контакты с индийскими авиационными властями, предоставляя все необходимые документы для получения разрешения на полеты в эту страну.

Разрешение на полеты в Дели от Генерального департамента гражданской авиации Индии "АэроСвит" получил 18 октября 2004 года.
По материалам пресс-релиза Авиакомпании "АэроСвит".

Читайте також