Таксисты превращаются в ряженых

10.12.2003, 15:59

Водителям такси канадского города Сиэтл для привлечения клиентов разрешили наряжаться в маскарадные костюмы. Правда, с одним условием: имитируемый персонаж должен быть известной личностью - реальной или вымышленной.

Муниципальный совет Сиэтла принял такое решение после обращения в судебные инстанции таксиста Дэвида Гроха с жалобой на штраф в размере 30 долларов, который ему выписали за вождение такси в костюме Элвиса Пресли. Дэвид решил влиться в образ легендарного певца после терактов 11 сентября - чтобы таким образом развлекать павших духом граждан. С тех пор он стал настоящим знатоком жизни и творчества Элвиса, а чаевые полились рекой.

Нововведение вступит в законную силу в течение месяца, если, конечно, мэр Грег Никкелс даст на это добро. Согласно установленным муниципалитетом правилам, таксистам будет не дозволено переодеваться полицейскими, пожарными или другими официальными представителями служб безопасности. Кроме того, им запрещено надевать закрывающие лицо маски, а также использовать макияж, который искажает черты лица, сообщает РИА "РосБизнесКонсалтинг".

Читайте також