Гороскоп подвел

06.12.2003, 13:11

Пожилая женщина из Румынии подала жалобу на телевизионный канал за то, что его астрологические прогнозы не сбываются, и она никак не богатеет, несмотря на многообещающие посулы прорицателей.

Как заявила жительница Марамуреса, ее гороскоп постоянно предсказывает получение крупной суммы денег, но кроме пенсии никто никаких денег ей не приносил, хотя она ждет уже три месяца. Пенсионерка обратилась в местную организацию по защите прав потребителей с требованием компенсировать ей моральный ущерб. По словам руководителей организации, женщина была очень расстроена, потому как сильно рассчитывала на нечаянное богатство и даже мечтала, как им распорядится. Женщине пообещали рассмотреть жалобу и принять решение.

Чтобы впредь подобных ситуаций не повторялось, общество по защите прав потребителей обратилось к теле- и радиокомпаниям с советом давать гороскопы с той оговоркой, что прогноз может быть не стопроцентно точным, и что компания не несет ответственность за поведение капризных звезд. Об этом сообщает РИА "РосБизнесКонсалтинг".

Читайте також